구간별 나누어서 하셔도 좋을 듯. 3,5구간은 오르막경사 다소 힘드니 참고. 한티순교성지에서 내려오는 버스가 오후에는 한티재 출발(성지 경유)해서 칠곡경대병원역(지하철3호선)으로 가는 [농어촌38번]버스 3시, 5시. 있으니 참고하시길!
한티가는길,스탬프투어,돌아보는길,가실성당,전망데크,금무봉,나무고사리화석산지,도암지,비우는길,신나무골성지,전망쉼터,양떼목장,뉘우치는길,창평지,쌀바위,금락정,여부재,용서의길,동명성당,동명수변공원,팔각정,원당공소,사랑의길,가산산성진남문,마당재,한티순교성지,숯가마터,한티마을사람,피동
Chilgok-gun, Gyeongsangbuk-do, South Korea
time : Sep 18, 2021 5:46 AM
duration : 8h 40m 55s
distance : 43.5 km
total_ascent : 2257 m
highest_point : 743 m
avg_speed : 5.4 km/h
user_id : ck805555
user_firstname : 곰
user_lastname : 빽
칠곡 한티가는길(당일치기 Again) 스탬프투어ㅡ그대 어디로 가는가 2
한티가는길 스탬프투어(5구간 전체) Again
-그대 어디로 가는가 : 한티가는길 456-
-지난 9월 8일 트립 설명 참조해서 다시-
한티가는길 다음카페에도 완주사진 올려주셨네요! ㅎㅎ
https://m.cafe.daum.net/hanti1868/hvzx/684?listURI=/hanti1868/hvzx
■ 한티가는길 스탬프투어 소개
칠곡군에서 조성하였으며 '그대 어디로 가는가' 라는 주제를 가지고 총 5개의 코스로 나누어져 있다.
"한티가는길”의 부제는 “그대 어디로 가는가?”
인터넷 검색하면 자세한 코스설명과 흥보동영상도 잘 되어 있으니 참고하시길~~
■ 투어 요약(개인느낌)
ㅡ명절이니 차 막히는 게 싫어 근교로
부담이 적은 한티가는길 한번 더 해보기로
ㅡ5시 45분에 출발~오후 2시 반경 마무리!
오늘 사실 5시 20분경 출발하여 10분
정도 가다보니 보조배터리 안챙겨옴. 😭
다시 가실성당 돌아가서 다시 트립 시작!
ㅡ오후 2시40분 완주 도착해서 인증목표!
내려오는 버스가 오후 3시에 있고 놓치면
5시까지 기다리거나 택시 호출 해야 함.
그래서 오늘은 거의 안 쉬고 열심히~
다행히 완주하니 2시 반경 도착.^^.🤗
어쨋든 그래서 평속이 ㅎㅎ. 이해 부탁!
평지나 내리막은 시간관계상 가끔 걷뛰^^
ㅡ한티순교성지에서 다행히 오후 3시편
버스타고 지하철 환승2번, 버스 1번 환승
후 가실성당 원점회귀 예정!
아마도 대중교통 이용해 원점회귀 하려면
2시간 넘게 걸릴듯 😅😅
오후 5시 반경 가실성당 원점회귀 도착.
ㅡ버스와 지하철로 이동하며 트립 정리하고
올립니다.
1)장거리 적응 단련 코스(개인느낌)
오르내림 완만. 적응력을 키우는 코스
2)차량 1시간 거리에 있어 명절 전 다시!
이정표식과 안내판이 많고 잘보여서
길을 잘못 드는 일은 거의 없고,
임도(도로), 화장실, 쉼터 등 시설
잘 되있음.
3)코스별로 대부분 마을과 임도 경유해서
이어짐에 다소 오르내림 있으니
체력 안배를 잘 하면서 진행하시길~
4) 둘레길과 마을을 경유하다 보니
특히 3,4,구간 식당, 마트 등 많다.
*가실성당 주변 *신나무골 주변
*창평지 주변 *동명면사무소 주변
*동명성당 주변 *동명수변공원 주변
*진남문 주변 등
5) 한티피정의집(한티순교성지)에서
완주 인증샷과 기념 손수건 받음.
ㅡ오늘은 한티순교성지에서 오후 3시편
농어촌38 버스타고 지하철 환승2번,
버스 1번 환승 후 가실성당 원점회귀 예정!
아마도 대중교통 이용해 원점회귀 하려면
2시간 넘게 걸릴듯 합니다!
ㅡ버스와 지하철로 이동하며 트립 정리하고
올립니다.
■구간별 명칭,스탬프(코스총거리45.6km)
o1구간 돌아보는길(10.5km)
1-1가실성당~1-2전망데크
~1-3금무봉 나무고사리 화석산지
~1-4도암지
o2구간 비우는길(9.5km)
2-1신나무골성지~2-2전망쉼터
~2-3양떼목장
o3구간 뉘우치는길(9.0km)
3-1창평지~3-2쌀바위~3-3금락정
~3-4여부재
o4구간 용서의길(8.5km)
4-1동명성당~4-2동명수변공원
~4-3팔각정~4-4원당공소
o5구간 사랑의길(8.1km)
5-1가산산성진남문~5-2마당재
~5-3한티순교성지~5-4숯가마터
~5~5한티마을사람
■코스(구간)별 산행
ㅡ1구간 돌아보는길ㅡ
등산로 상태 좋다. 완만한 오르내림 수월.
초반이라 완만하다고 느낄 수도 있음.
오늘 구간 중 난이도는 "중하"
ㅡ2구간 비우는길ㅡ
등산로 상태 좋다. 완만한 오르내림 수월.
임도 오르막 많다. 등산로 내리막 수월.
전망쉼터, 양떼목장 주변 다수 오름 있음.
숲길과 임도 갈림길 있음. 2가지 중 선택
오늘은 숲길로 가본다.
오늘 구간 중 난이도는"중.중"
ㅡ3구간 뉘우치는길ㅡ
등산로 상태 좋다.
쌀바위 오르막경사 구간 다소 힒듬.
금락정 완만한 내리오름 다소수월.
오늘 구간 중 난이도는 "중.상"
ㅡ4구간 용서의길ㅡ
등산로 상태 호수 지나 일부 너덜길 좀 있다.
완만 오르내림 수월. 동명지 산책코스 굿
원당공소와 가산산성 진남문 가는길은 대부분 도로,임도라서 오름 있으나 수월.
숲길과 임도 갈림길 있음. 2가지 중 선택
오늘 구간 중 난이도는 "중.하"
ㅡ5구간 사랑의길ㅡ
등산로 상태 좋다. 벌초가 되어 있어 편함!
코스 중 5구간은 꽤 오름이 있음.
특히 마당재 ,숯가마터 주변 오름 힒듬.
오늘 구간 중 난이도는 "중.상"
♧♧아침 보조배터리 사건으로 계획보다
출발시간이 좀 늧었지만 휴식 좀 줄이고
9시간 내로 완료해서 여유있게 3시 버스
타고 대중교통 이용해 원점회귀 하고
있어서 뿌듯합니다.
♤ 한티가는길 스탬프투어
(당일치기 Again) 완주.^^.